Автономная некоммерческая организация "Центр развития спорта и физической культуры Корткеросского района"

Сегодня мы подали заявку в администрацию МР "Корткеросский" для участие в открытом конкурсе на предоставлении субсидий НКО!!

Президентские гранты!!!

14 марта 2022 года наша автономная некоммерческая организация подала заявку на участие во втором конкурсе Президентских грантов 2022 года. Наш проект называется "Биатлон - в село"! Он направлен на обеспечение доступности занятий биатлоном для детей в возрасте от 9 до 17 лет проживающих в нашем районе. Заявка зарегистрирована. Итоги будут подведены в июне 2022 года.

Активный отдых-залог здоровья!"

08.10.2022 года в спортивном зале Юниор с.Корткерос прошли первые соревнования в рамках реализации гранта администрации МР "Корткеросский" некоммерческим организациям на реализацию социально-значимых проектов. В соревнованиях приняли участие команды с.Корткерос, с.Больщелуг, с.Сторожевск, п.Усть-Лэкчим и п.Аджером. 1 место заняла команда с.Сторожевск, 2 место - п.Аджером, 3 место - с.Большелуг. Следующее мероприятие в рамках реализации гранта пройдет 14 октября в п.Усть-Лэкчим.

Соревнования по дартсу и шахматам в п.Усть-Лэкчим

14.10.2022 года, в спортивном зале п.Усть-Лэкчим, в рамках реализации проекта "Активный отдых - залог здоровья", прошло Первенство сельского поселения по дартсу и шахматам. Соревнования собрали 18 активных жителей поселка - любителей спорта. Шахматы: 1 место - Ларуков Александр и Удуд Елена, 2 место - Палагин Владимир и Опарина Вера, 3 место - Яковенко Ангелина. Дартс: 1 место - Турьева Людмила и Ларуков Александр, 2 место - Ветошкина Надежда и Кынев Василий, 3 место - Жигалева Зинаида и Мишарин Михаил. Любителям спорта п.Усть-Лэкчим был передан спортивный инвентарь: профессиональная мишень для игры в дартс, комплект дротиков, шахматный набор и шахматные часы.

Открытое первенство СП "Корткерос" по шахматам

23 октября 2022 года в МБУ "ЦСМ Корткеросского района" в рамках реализации Гранта администрации МР "Корткеросский" некоммерческим организациям для реализации социально-значимых инициатив по проекту "Активный отдых - залог здоровья" прошел Чемпионат МР "Корткеросский" и открытое Первенство СП "Корткерос" по шахматам. В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из Корткеросского района. По итогам всех сыгранных встреч, места на пьедестале распределились следующим образом: В личном зачете среди женщин 1 место - Канева Диана, 2 место - Киселева Эльвира, 3 место - Колпащикова Галина. Среди мужчин сильнейшим стал Тимушев Валерий, 2 место - Рыбаков Сергей, 3 место - Вишератин Михаил.

Соревнования в Сторожевске

28.10.2022 года, в молодежном спортивном центре с.Сторожевск, в рамках реализации Гранта администрации МР "Корткеросский" по проекту "Активный отдых - залог здоровья", прошло Первенство сельского поселения "Сторожевск" по дартсу и шахматам. В Первенстве по шахматам победителями стали Колпащикова Галина и Шамрай Николай. В Первенстве по дартсу среди женщин 1 место заняла Михайлова Ирина (685 очков), 2 место - Ананьева Надежда (515 очков), 3 место - Соловьева Людмила (501 очко). В Первенстве по дартсу среди мужчин 1 место занял Степанов Евгений (1016 очков), 2 место занял Латкин Никита (710 очков), 3 место занял Сидоркин Владимир (670 очков).

Соревнования в Большелуге

29.10.2022 года, в спортивном зале с.Большелуг, в рамках реализации Гранта администрации МР "Корткеросский" некоммерческим организациям для реализации социально-значимых инициатив по проекту "Активный отдых - залог здоровья", прошло Первенство сельского поселения "Большелуг" по дартсу и шахматам. В Первенстве по шахматам победителями стали Мишарин Денис и Макарова Елизавета, 2 место заняли Симпелев Михаил, Иванов Валерьян и Попова Антонина. В Первенстве по дартсу победу одержали Макарова Арина (664 очка) и Игушев Михаил (738 очков), 2 место заняли Макарова Зоя (570 очков) и Симпелев Михаил (613 очков), 3 место заняли Симпелева Екатерина (556 очков) и Мишарин Андрей (607 очков).

Соревнования в Богородске

29.10.2022 года, в ДК с.Богородск, в рамках реализации Гранта администрации МР "Корткеросский" некоммерческим организациям для реализации социально-значимых инициатив по проекту "Активный отдых - залог здоровья", прошло Первенство сельского поселения "Богородск" по дартсу и шахматам. По результатам сыгранных матчей по шахматам победителя определить не удалось, так как все спортсмены набрали одинаковое количество очков. В дартсе 1 место заняла Канева Антонина (480 очков), 2 место заняла Кетова Альбина (420 очков), 3 место заняла Игнатова Нина (375 очков).

22.12.2022 года в спортивном зале Большелугского отделения МБУДО "КДЮСШ" прошло Первенство сельского поселения "Большелуг" по пулевой стрельбе в рамках реализации гранта администрации МО МР "Корткеросский" по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций "Активный отдых - залог здоровья". В соревнованиях приняло участие 17 спортсменов. Участники выполняли упражнение ВП-10 (из положения сидя с упора). По результатам соревнований места на пьедестале распределились следующим образом: Среди мужчин 1место занял Мишарин Денис, 2 место - Васильев Егор, 3 место - Макаров Михаил. Среди женщин 1 место заняла Макарова Арина, 2 место - Ложечкина Татьяна, 3 место - Попова Татьяна.

Соревнования в Корткеросе

18.12.2022 года в спортивном центре с.Корткерос (МБУ "ЦСМ Корткеросского района") прошло Первенство сельского поселения "Корткерос" по пулевой стрельбе среди ветеранов спорта в рамках реализации гранта администрации МО МР "Корткеросский" по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций "Активный отдых - залог здоровья". По итогам соревнований лучший результат среди женщин показала Мишарина Маргарита. Лучшим среди мужчин стал Мишарин Владимир. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Соревнования в Усть-Лэкчиме

1 декабря в спортивном зале социокультурного центра п.Усть-Лэкчим прошли соревнования по пулевой стрельбе в рамках реализации гранта администрации МО МР "Корткеросский" по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций "Активный отдых - залог здоровья". По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: среди женщин: 1 место – Леканова Валентина (результат – 68 очков) 2 место – Дяченко Полина (результат – 51) 3 место – Ларукова Ирина (результат – 41) среди мужчин: 1 место – Саркисян Егор (результат – 47 очков) 2 место – Изьюров Сергей (результат – 44) 3 место – Филиппов Владимир (результат – 38)

18.12.2022 года в спортивном зале Богородского отделения МБУДО "КДЮСШ" прошло первенство сельского поселения "Богородск" по пулевой стрельбе в рамках реализации гранта администрации МО МР "Корткеросский" по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций "Активный отдых - залог здоровья". Мужчины и женщины выполняли упражнение ВП-10 из положения сидя с упора, дистанция до мишени 10 метров. По итогам проведенных соревнований среди женщин 1 место заняла Михайлова Екатерина, 2 место - Михайлова Алёна и 3 место - Попова Анна. Среди мужчин 1 место занял Михайлов Сергей, 2 место занял Канев Яков и 3 место занял Лыткин Кирилл. Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!

В минувшие выходные в тире Сторожевской школы прошло Первенство сельского поселения "Сторожевск" по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в рамках реализации гранта администрации МО МР "Корткеросский" по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций "Активный отдых - залог здоровья". Среди мужчин 1 место занял Михайлов Михаил, 2 место - Макаров Валерий, 3 место - Сидоркин Владимир. Среди женщин 1 место - Кирушева Вероника, 2 место - Микушева Татьяна, 3 место - Рассыхаева Екатерина. Поздравляем победителей и призеров соревнований, благодарим всех за участие!!! Отдельную благодарность выражаем МОУ "Сторожевская СОШ" за предоставленную базу для проведения соревнований!

25.12.2022 года в спортивном зале "Юниор" прошло Первенство МР "Корткеросский" по дартсу среди ветеранов спорта, посвященное 100-летию Союза Советских Социалистических Республик. В соревнованиях участвовало 20 спортсменов из сельских поселений МР "Корткеросский". По итогам выполненных упражнений (Набор очков, Сектор 20 и Раунд) лучшие результаты показали следующие спортсмены: Среди женщин 1 место заняла Белова Ольга (625 очков), 2 место - Мишарина Галина (596 очков), 3 место - Ермакова Социалина (554 очка). Среди мужчин 1 место занял Изъюров Сергей (744 очка), 2 место - Удоратин Михаил (730 очков), 3 место - Коюшев Станислав (714 очков).